Contenuto principale
A close-up image of skin texture showing small imperfections against a softly blurred brown background.

Macchie della pelle e tono non uniforme


Trattamenti avanzati per incarnato non uniforme della pelle, le macchie scure, il tono della pelle non uniforme e l'iperpigmentazione

👁 SCOPRI DI PIÙ SULLE DISCROMIE DELLA PELLE

Macchie

Scopri e acquista online sul sito tutti i prodotti SkinCeuticals appositamente formulati per combattere la depigmentazione della pelle!

Macchie
16 prodotti
16 prodotti

Discoloration Defense Serum

Siero correttore per discromie cutanee e macchie scure

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 125,00 €
(416,67 €/100 ml.)

Retinol 0.3

Crema con retinolo

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 115,00 €
(383,33 €/100 ml.)
BEST SELLER INNOVAZIONE

Phyto Corrective PDRN

Siero con tecnologia PDRN per pelle a tendenza acneica e incline ai rossori visibili

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 105,00 €

AOX+ Eye Gel

Siero-in-gel antiossidante contorno occhi con 5% di Vitamina C pura per il trattamento di rughe e rughette, perdita di tono, borse e segni di stanchezza

Un formato disponibile
15 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 120,00 €
(1.200,00 €/100 ml.)

Phloretin CF

Siero con Vitamina C Pura per pelli iperpigmentate

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 195,00 €
(650,00 €/100 ml.)

Resveratrol BE

Siero antiossidante notte per il viso

Un formato disponibile
30 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 185,00 €
(616,67 €/100 ml.)

Antioxidant Lip Repair

Trattamento Labbra

Un formato disponibile
10 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 67,00 €
(670,00 €/100 ml.)
-10%

KIT ANTI-MACCHIE

Protocollo Anti-Macchie con PHLORETIN CF & DISCOLORATION DEFENCE SERUM​

La promozione viene applicata direttamente al carrello

Prezzo precedente 320,00 € Prezzo attuale 288,00 €
Il prodotto non è disponibile per la comparazione

Glycolic 10 Renew Overnight

Crema all'acido glicolico

Un formato disponibile
50 ml
Prezzo precedente Prezzo attuale 105,00 €
(210,00 €/100 ml.)

Confronta: 0 di 6 prodotti selezionati

Advanced Routine Finder
Scopri la Tua Routine Skincare Avanzata

Ottieni risultati visibili con un protocollo personalizzato SkinCeuticals


 
FAQ




Risposte alle domande più frequenti

 

Servizi Esclusivi


Scopri i servizi avanzati di skincare SkinCeuticals per costruire il tuo protocollo di integrated skincare

Messaggio di navigazione
Per una migliore esperienza, ruota il tuo dispositivo